1
Опущение желудка, гэрб
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошла рентген желудка с барием результаты прикладыванию. На сколько все плохо?
Из симптомов ощущение забросов. Натощак с утра чувство будто выпила стакан воды и она стоит в горле.
Ком в горле, тяжесть в груди. Изредка изжога, Тяжесть в желудке после еды по 3-4 часа, хронические запоры и вздутие живота. Я так понимаю ГЭРБ можно считать подтвержденным?
А опущение желудка довольно сильное? Что делать в этой ситуации? Только получила заключение с врачом еще не говорила сижу и паникую. Опущение как-то лечится?
Теги: гастроптоз симптомы форум, гамтроптоз фопум, гастроптоз форум
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

20 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-12 11:04
Здравствуйте, Ольга! Гастроптоз в специальном лечении не нуждается. Желательно регулярно (лучше ежедневно) делать ЛФК, найдите комплекс при запорах, он подойдёт. Для выяснения причины гастрита нужно обследование на хеликобактер, сдать дыхательный тест на хеликобактер. Рефлюкс выявлен, врач препараты назначит, серьёзные изменения на рентгене не выявлены.