Жжение в желудке. Недостаточность кардии

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят жгучие боли в желудке. Прошла обследование фгдс, но лечащий врач уехал в отпуск, а назначение не успела получить. Сдала анализы крови, али, аст, билирубин все анализы хорошие.
Что мне сейчас нужно принимать, чтоб начать лечение, это жжение проходит только, когда немного поем.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-19 07:45
Здравствуйте, Кира! Для лечения нужно соблюдать диету и режим при ГЭРБ не менее месяца, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, улькавис 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней.
Для эрадикации хеликобактера нужно провести курс с антибиотиками, эти назначения лучше обсудить очно с врачом-гастроэнтерологом или терапевтом.