Опухоль в позвоночнике

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, сделала МРТ пояснично-кресцового отдела, в связи с тем, что почти год болит и тянет поясница. Невролог порекомендовал посоветоваться с Вами, поскольку в заключении опухоль. Вы могли бы прокомментировать, что делать и куда дальше двигаться? Прикрепляю описание МРТ ниже. Заранее спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 июня 2019 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-06-04 13:53
Здравствуйте. Необходимо провести МРТ с контрастом для исключения злокачественного образования. Если это ангиолипома, то ее можно наблюдать в динамике, и болей она давать сама по себе не может.
Ирина 2019-06-04 14:08
Я и не говорю, что она дает боли. Боли дают протрузии, которых у меня несколько(в заключении написано). Подскажите, очно с этой проблемой лучше к нейрохирургу сразу идти или все же к неврологу?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-06-04 14:13
Это к нейрохирургу.