Результат МРТ позвоночника

Спрашивает: Валерий Александрович Алешин
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, проведено обследование позвоночника, невролог сказал, что нужно проконсультироваться у нейрохирурга. Прошу Вас рассмотреть результат МРТ и дать свои рекомендации. Беспокоят постоянная боль в шее и воротниковой зоне (чувство скованности), периодические боли между лопатками и в грудине, также периодами в пояснице. При таких нарушениях кто занимается лечением невролог или нейрохирург?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 29 мая 2018 года

1 ответ

Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2018-05-29 20:56
Несмотря на выявленные изменения по данным МРТ, думаю, что Вам нужно начать лечение у невропатолога+ЛФК, массаж, сан-кур. Лечение с обязательным соблюдением режима (исключение подъемов тяжестей и других "пиковых" нагрузок на позвоночник). В случае стойкого болевого синдрома и/или появлении неврологического дефицита ставить вопрос об оперативном лечении у нейрохирурга. Прошу не забывать, что такая заочная консультация по данным результатов МРТ не полноценна и носит лишь рекомендательный характер.