Опухоль в области копчика и на ягодицах

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, до нового года у меня впервые появился фурункул, я даже думал сначала, что это копчиковый ход, но оказалось фурункул. Находился он чуть ниже копчика прямо по середине и очень динамично (наверное в течении недели) созрел и лопнул. Примерно неделю назад на том же месте у меня появилось твёрдое образование под кожей на том же месте. Я подумал, что вновь начинает созревать. Но! Во уже несколько дней он растянулся вдоль левой ягодицы вниз, не болит но очень чешется и красного цвета. В прошлый раз всё было иначе, как мне кажется. Вот и обращаюсь за помощью и советом, что это может быть и что мне делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, у вас явный гнойник (скорее всего эпителиальный копчиковый ход), необходимо вскрывать гнойник.