Шишка в области копчика

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Герпес
Здравствуйте, 4 дня назад появилась шишка в области копчика. Не пойму что это, сидеть могу только под определенным углом(то есть чтобы поверхность не касалась шишки). В общем как будто копчиковая кость разрастается, там зудит и появились какие -то 2 волдырёчка. Недавно я проходила лечение от лямблий, делала тюбажи 2 раза в неделю, не знаю, может это как-то связано. Была сегодня у хирурга он ничего толком не сказал, только посоветовал мазать марганцовкой. Не совсем понятно, как наружная обработка вытянет то, что внутри наружу. Говорит, что это не геморой. Но и не сказал что конкретно. Скажите, пожалуйста, на что это похоже. Не хотелось бы запускать, если это чт-то важное. Из хронических заболеваний у меня герпес второго типа. За 4 дня до этой шишки эпилировала всю область глубокого бикини эпилятором. Даже и не знаю от чего вдруг это появилось. Заранее спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-18 11:42
Здравствуйте, скорее всего у вас нагноившаяся копчиковая киста. Рекомендую очный осмотр.