Жировик гноится, помогите

Спрашивает: Султан
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотел проконсультироваться с проблемой. На ягодицы жировик год назад резали, после этого начал течь гной, вишневский маз, не помогает. Есть уплотнение. Скажите пожалуйста к кому обратиться и что делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 28 июля 2020 года

7 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Султан 2020-09-11 15:25
Здравствуйте, извините, что долго не отвечала. Высылаю вам фото, к моему вопросу.
Сделайте фото всей ягодичной области. Скорее всего речь идёт о эпителиальном копчиковом ходе, свищевая форма.
Платная консультация
Султан 2020-09-14 06:30
Здравствуйте, на картинке указала точное расположение проблемной зоны. Очень благодарен за ответы, ответьте пожалуйста на сколько это серьезно и как нужно лечить. На кончике не расположен, на ягодице.
Если это копчиковый ход, то лечение только оперативное. В ягодичной области могут располагаться вторичные свищевые ходы, а сам копчиковый ход в межягодичной области.
Платная консультация
Султан 2020-09-15 20:40
Спасибо, дай Бог вам крепкого здоровья, долгих лет!