Инфильтраты ягодичных областей с признаками кальцинации

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, напишите, пожалуйста, возможные методы лечения при следующем диагнозе по УЗИ и что значат признаки кальцинации:
УЗИ в мягких тканях обеих ягодичных областей определяютя конгломераты образований сниженной эхогенности, округлой формы, выраженной кальцинированной капсулой, дающей широкую дорожку акустической тени, без признаков абсцегирования.
Заключение: инфильтраты ягодичных областей с признаками кальцинации.
Спасибо!
Боли отдают в области крестца, в ноги тянущие боли, что очень больно ходить, сидеть более менее терпимо. Лечение медовыми лепешками 5 раз на ночь компрессом, гепариновой мазью, йодистая сетка в течение недели. Лечение не помогает совсем, пока отменила прогревание.
Очень жду ответ какое лечение можно проводить, можно ли физиолечение проводить и КАКОЕ? Хирургически вырезать нет смысла, глубоко сидят шишки, потом рубец все равно будет болеть и плюс все там расковыряют, сказал хирург и лечения никакого не назначил.
Категория: Хирург
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, кальцинатыв тканях уже ничем не уберете, как вариант можно попробовать физиопроцедуры(ультразвук с лидазой)