Тромбированная гематома ягодичной области

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Добрый день,
В следствии падения во время катания на роликах был получен сильный ушиб левой ягодиной области. За помощью к врачу обратилась спустя неделю, т. к. отек и синяк не проходили. После осмотра и узи была выявлена тромбированная гематома размером 4*5 см. В качестве лечения прописаны гели траксевазин и кетонал для рассасывания гематомы. Подскажите, пожалуйста, сколько по времени может занять процесс рассасывания гематомы такого размера. Может ли спорт повлиять на гематомы или лучше ограничить занятия спорта до полного восстановления?
Категория: Хирург
Добавлен: 13 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, процесс реабилитации может быть 1 мес., физические нагрузки рекомендую ограничить.