Опухоль в мозге

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение компетентных специалистов по следующему заключение и варианты лечения. Опухоль в мозге.
Признаки частично обызвестленной конвекс-менингиомы в правой теменной области без изменения размеров при сравнении с КТ от 17/02/2017 (существующее заключение по МРТ от 01/03/2018), без перефокального отека с минимальным масс-эффектом.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 марта 2018 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-03-03 00:51
Здравствуйте. Если нет клинических проявлений, можно наблюдать. При увеличении размеров менингеомы, и появлении клинической симптоматики-хирургическое лечение.
Мария 2018-03-03 01:20
Хорошо, спасибо. Но имеется некоторая симптоматика: головные боли, гудение в ушах и ухудшение зрения на правый глаз. Конечно трудно определить, является ли это следствием менингиомы, либо это остеохондроз шейного отдела мозга, врачи из за опухали не хотят лечить шейные проблемы.
с уважением.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-03-03 01:37
Это не проявления менингеомы. Она идёт как рентгенологическая случайная находка. Поэтому можно смело лечить все остальное, но без стимуляционных препаратов и витаминов.