Опухоль после операции

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у мужа 2,5 года назад была операция на обеих ногах с периодичностью в полгода, диагноз-варикозное расширение вен. До операции на левой ноге была опухоль сине-красного цвета диаметром с мандарин. После операции до конца не прошло и цвет немного темноватый остался на этом месте. Врач сказал, что со временем все рассосется и пройдет. Но вот уже 2 года как прошло после операции, а ноющая боль в ноге, небольшая припухлость и цвет так и не изменился. Его беспокоит, что боль до конца так и не прошла. Какие нужно принять меры? И что в этом случае можно сделать, чтобы снять припухлость и боль? Спасибо за ответы.
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. На счет пигментации которая на фото то она не пройдет! Это свершившийся факт осложнения на фоне варикоза. По поводу болей нужно обследоваться и очно консультироваться чтобы выяснить причину этих болей. Возможно это не связано с варикозом. На основании только жалоб на боли в ноге я ничего сказать не могу. Обратитесь к флебологу, неврологу.