Боль в ноге и опухоль

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Заболевания сахарный диабет 2 типа, ревматоидный артрит серепозитивный, онкология щитовидной железы (удалена левая доля), варикоз нижних конечностей.
Здравствуйте, болит нога ниже колена, вся бугорками. Больно сидеть, лежать, стоять. Постоянно "горит" и тянет. Предистория: сын заболел короновирусом, 6. 09 у меня положительный тест, по КТ 15% поражение лёгких, (КТ 1). ОТ 16. 09 тест снова положительный. Лечюсь: витамины С, Д, Zn, Se. 7 дней уколы цефтриаксон 2 г. в/в. Фавипиравир. 2 недели принимала эликвис 2.5 * 2 р. в день.
В конце сентября должна была быть операция по удалению вен (варикоз), в связи с заболеванием пришлось отложить.
Категория: Флеболог

5 ответов

Здравствуйте. Вопрос в чем? У вас варикоз вы это знаете, была назначена операция вы не пошли. Как будет у вас возможность устраняйте варикоз! Сейчас носите компрессионные чулки пока до операции. Симптомы которые вы описали больше неврологические. Я не очень понимаю чем я могу вам помочь и что подсказать?
Платная консультация
Елена 2021-09-26 17:10
Спасибо, что откликнулись. Пишу очень сбивчиво, очень волнуюсь. На операцию пока не берут, т. к. Тест на короновирусу положительный. Очень боюсь, что может перейти в тромбофлебит (ведь короновирус провоцирует образование тромбоза). Есть ли необходимость в приёме кроворазжижающих препаратов? В 2016 был восходящий тромбофлебит верхних конечностей. Благодарю за ответ.
Я конечно не занимаюсь лечением ковида, но вроде как в схеме лечения должны назначать антикоагулянты. Я не могу назначать лечение не видя пациента. Поэтому вы должны задать вопрос лечащему вас доктору. Конечно думаю вам обязательно нужен антикоагулянт так как есть варикоз и был тромбофлебит.
Платная консультация
Елена 2021-09-26 17:43
Спасибо вам за ответ.
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!