Опухоль после инъекции

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня возник вопрос, в пятницу сделал инъекцию на маслянистой основе объемом 1мл в правое бедро инсулиновым шприцом, все было стерильно, при введении препарата не возникало никаких болезненных ощущений, на следующий день образовалось небольшое уплотнение, рядом с проколом, общего повышения температуры нет, присутствует лишь тянущая боль при попытке присесть и небольшой дискомфорт при ходьбе, ставил инъекцию в пятницу утром(сегодня вторник), боль постепенно проходит, но сохраняется, в основном при движении, в сидячем и лежачем положении отсутствует, припухлость остаётся, быть может это раствор не рассасывается, либо я задел кровеносный сосуд при введении препарата?
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, визуально не складывается впечатление о формировании абсцесса, но для его исключения можно выполнить УЗИ мягких тканей данной области. Местно спиртовые компрессы.