Опухоль на почке что делать?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: ИБС, бронхиальная асма, простатит,
Здравствуйте, Компьютерный томограф и ультразвуковое обследование брюшной полости показали опухоль на почке, простатит и аденому. В армии делали 3 операции на брюшной полости. Проводили в больнице не давно коронарографию со входом через паховую артерию.
Ответе пожалуйста из за чего она у меня появилась и что мне с ней делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 4 декабря 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-05 16:38
Здравствуйте. Ангимиолипома является доброкачественной опухолью. Вероятнее всего, она у Вас в течение как минимум лет. Первопричину Вам никто не скажет. Поступить можно двояко: либо ее удалить лапароскопическим способом, либо динамически наблюдать (следить за размером).