Опухоль кости таза

Спрашивает: Майя
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у моего мужа врачи обнаружили опухол на костей таза с большим размером. Мы живём в Абакане, тут один онколог по снимку кт сказал, что это рак, другой сказал что подозревает на гигантоклеточную опухоль, и что надо уезжать или в Томск, или в Москву, или в Питер, так как опухолями костей занимаются там. Мы сразу же полетели в Питер, там ещё раз и мрт, и кт сделали, тоже склонялись на гигантоклеточную, взяли биопсию, сказали, что если подтвердится, то надо немедленно оперировать пока не случился перелом. Гистологический анализ пришёл, и окозалось, что эта опухоль хондромиксоидная фиброма. Врач сказал, что это доброкачественная штучка, и если она тебе до сегодняшнего дня не мешала, то пусть остаётся, её не надо оперировать, в следующем году снова проверим, посмотрим изминения. Хотелось бы понять действительно это опухоль не опасна и не приведёт ни к перелому и не перерастёт в злокачественную.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-29 13:29
Здравствуйте!
Опухоль доброкачественная.
Вероятность перелома и перерождения в ЗНО есть у любого образования.
В лечении и наблюдении онколога в настоящее время пациент не нуждается.
Платная консультация
Майя 2019-11-29 15:24
Спасибо большое! Но как посоветуете, не лучше удалить её, а так жить в напрежёнке, чтоб вдруг перелом не слвчился или ещё хуже.