Опухоль абрикосова

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня опухоль в в нижней третьи части влагалища 4.5 см. Брали гистологию показало подозрение на опухоль Абрикосова. Отправили дальше на ИГХ до сих пор результата нет. Лимфоузлы региональные проверили чистые. Врач онколог гинеколог в удивление говорит впервые такое вижу. И не один врач так говорит. Хотя это областная онко больница. Скажите неужели это такая редкость. И каков прогноз
Категория: Онколог
Добавлен: 17 января 2022 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-17 13:03
Здравствуйте.
Прикрепите протокол гистологии.
Какая стадия заболевания?
Платная консультация
Лилия 2022-01-17 15:08
Результаты гистологии прилагаю. Посмотрите пожалуйста
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-17 16:10
Ваш врач онкогинеколог прав - опухоль абрикосова не локализуется в половых органах. Нужно ждать результаты ИГХ.
Кроме этого, нужны дообследования: мрт брюшной полости и малого таза с контрастом, кт органов грудной клетки, сцинтиграфия костей скелета, ФГДС, колоноскопия. Это необходимо для исключения опухолевых очагов в других органах и определения правильной тактики лечения.
Платная консультация
Лилия 2022-01-17 16:29
Все указанные рекомендации я прошла. Ничего не нашли. Всё чисто. И всё же что это может быть
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-17 16:33
На вопрос ответит только игх.
Это может быть и доброкачественная опухоль.
Платная консультация
Лилия 2022-01-17 16:56
Тоесть по гистологии оно больше доброкачественное?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-18 09:54
Да, шифр в анализе говорит о доброкачественности.
Платная консультация
Лилия 2022-02-03 11:02
Здраствуйте. Получила игх. А врач на больничном. Пожалуйста прокоментируйте пожалуйста игх. Это доброкачественная или нет? Очень прошу