Опухло после укуса пчелы или осы

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня с человеком возник спор, его укусила оса/ пчела и место укуса опухло, он говорит, что это аллергия и ввел себе внутримышечно супрастин, но мне кажется, что такая реакция происходит у всех и это не повод думать, что это аллергия.
Вопрос: если после укуса пчелы или осы место укуса опухает, больше никаких симптомов нет, то это говорит об аллергии или это обычная реакция?
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 августа 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-07 19:25
Здравствуйте.
При укусе практически всегда присутствует аллергический компонент, так что он сделал правильно.
Удачи.
Платная консультация
Катя 2016-08-07 20:24
Благодарю за ответ.