Опухают вены в районе лодыжки

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: У меня сейчас клинический гипотиреоз,недостаточность сердца.
Здравствуйте, у меня год назад стала опухать на левой ноге в районе лодыжки, сама косточка не очень, а вот позади лодыжной (не уверена в правильности названия) косточки опухают как будь-то большие вены с внешней и внутренней стороны ноги, которые расположены над пяткой. Была у врача, сказали, что это может быть от каблуков(сразу говорю, не ношу) или от долгой ходьбы. Дали мазь и всё. Но у меня периодически всё таки опухает в этом месте и теперь уже болит, на ногу, особенно утром ступить больно. Хотелось бы получить консультацию от Вас.
Спасибо.
Теги: вена над пяткой, опухла вена на лодыжке

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-09-23 14:20
Есть два варианта:
1) Приезжайте - консультацию гарантирую.
2) Обратитесь на очный осмотр к другому ортопеду у себя в городе.
Лана 2015-09-23 15:09
Я подозреваю, что у меня воспаление короткой берцовой мышцы, ведь именно она находится позади лодыжки, у меня отёк именно там, как бы в этой впадине за лодыжкой только с двух сторон, с внешней и внутренней, он мягкий. Причём сама лодыжка чуть-чуть припухшая. А вот что с эти делать не знаю. Можете ли вы подсказать?
Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-28 20:28
Тогда может Вы сами попробуете себя полечить, раз диагноз Вам уже ясен? Нет? Тогда видимо стоит все таки обратиться на очный осмотр к компетентному ортопеду, а также сделать УЗИ указанной зоны на предмет активности воспаления указанных Вами структур
Лана 2015-09-28 21:23
Спасибо!