Опухание и высыпание под глазом

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может быть, дерматолог сказал что это (вирусный герпес), какое лечение и какие нам сдать анализы,
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 марта 2019 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-23 22:12
Анжела! Эти высыпания вызваны вирусрм герпеса. Начинайте лечение Валтрекс по 500 мг 2 раза в день. Мазь Ацикловир 4 раза в день. Капсулы Аевит по 1к. 2 раза в день после еды. Сдайте кровь из вены на ИФА на антитела М и G к ВПГ 1 тип, ЦМВ, ВПГ 3 ТИП. ОАК. Лечение получайте у врача инфекциониста.
Платная консультация
Анжела 2019-03-24 07:15
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-24 08:31
Анжела! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Анжела 2019-03-26 14:27
Елена Владимировна здравствуйте! У нас в городе нет инфекционистов
Мы обратились к алергологу-имунологу и офтальмологу, сказали что лечение вы назначили правильное и поставили диагноз, сдали кровь из вены, ждём результаты, потом повторный прием. Я вам потом напишу что к чему!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-26 15:20
Анжела! Валтрекс принимайте пока не начнут отпадать корки с сыпи сами. И добавляйте сейчас в/м Циклоферон по 2, 0 в 17-00 по графику 1, 2 день. Затем через день. На курс 10 ампул. Удачи вам.
Платная консультация
Анжела 2019-03-26 17:11
Да, хорошо, я не понялаЦиклоферон по 2,0куб? В 17.00.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-26 18:49
Анжела! Добавляется к лечению препарат Циклоферон по 2, 0 в/м каждый вечер в 17-00 по графику 1, 2 день, затем через день идет введение препарата. На курс должно уйти 10 ампул по 2,0. Назначен препарат, написана схема лечения и время введения препарата. Что вам не ясно. .
Платная консультация
Анжела 2019-03-26 19:07
Всё, теперь ясно, спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-26 19:08
Анжела! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Анжела 2019-03-28 19:55
Пришли результаты крови, лечение продолжаем пьем валтрекс, в 17.00 инъекции в/м Циклоферон, завтра заберём общий анализ крови и мочи. Опухоль возле глаза спала уже.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-28 21:24
Анжела! По данным обследования, вы уже болели ВПГ 1/2 тип и у вас есть защитные антитела к этому типу вирусов.
Платная консультация
Анжела 2019-03-29 11:59
Здравствуйте Елена Владимировна! Сегодня намного лучше, уже и краснота уходит, небольшие корочки. Спасибо вам огромное, вы нам очень помогли!. Что нам в дальнейшем надо делать, чтоб это не повторялось?! Ваши рекомендации!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-29 12:41
Анжела! Пока проходите весь курс приема лекарств. Курс 10 дней и уколы 10 ампул. Потом Бион-3. По 1т утром. Курс 1 месяц.