Опух половой член

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте. Ребенку 1 год. Утром сделали прививки акдс + гепатит + полиомиелит. К вечеру припухла пися. Утром мы пошли к детскиому хирургу. Он сказал что это баланопостит. Сделал промывание препуциального мешка шприцом без иголки. К вечеру очень сильно распухла крайняя полоть около головки. К утру отек спал. После промывания ему больно писать. Мы пошли к хирургу снова. И так получилось что попали к другому. Она сказала что это не балонопостит а аллергия на прививки. Назначала свое лечение. Я не знаю что делать. Может ли быть это аллергия? И почему после промывания ему больно писать и так сильно все опухло? Могло ли что то повредится? Еще после промывания появилась красная полоска на крайней плоти около головки. Похожа на ссадинку
Теги: отек член
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 апреля 2015 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-04-25 17:27
Это баланопостит. Нужно делать ванночки с отваром ромашки и промывать препуциальный мешок ромашкой 3-4 раза в день + в конце закладывать мазь офлокаин. Дома нужно заниматся ребенком.
Платная консультация
Елена 2015-04-25 18:14
А почему может после промывания хирургом так сильно опухноть крайняя плоть возле головки?
-2
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-04-26 10:41
Потому что он ее вам приоткрыл выпустив гной, а процес воспаления продолжается, вы же дома ничего не делали, промывали бы дома и ванночки делали проблем таких не было. Вот она и опухла еще. Открытие на воспалении это дополнительная травма, что ведет к увеличению отека.
Платная консультация
Елена 2015-04-26 18:48
Изначально припухлость была примерно в середине полового члена, а после промывания опухла все крайняя плоть около головки. прям в этот же день, а не через какое то время и причем очень сильно. Мы даже ездили на скорую, но там детского хирурга не было, только взрослый, но тем не менее.
-2
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-04-26 19:44
Это баланопостит из-за синехий крайней плоти, гной скапливается не на кончике, а дальше. Вам приоткрыли чем и был вызван отек. Но если дома делать ванночки и промывать, то отек проходит быстро и не сильно выражен.
Платная консультация
Елена 2015-04-27 12:01
Да отек быстро спал. Но вот недавно заметила когда слегка приоткрываешь половой член видно небольшую слегка припухшую полоску которая начинается от края головки и переходит на крайнюю плоть. Такое ощущение что она как будто соединяет головку с кожицей. Головка открыта не полностью. Похожа наверно даже но шовчик что ли. Что это может быть?
-2
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-04-27 14:29
Синехии крайней плоти, или уздечка полового члена.