Баланопостит

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте.
Моему сыну 1 год и 10 месяцев. Острый баланопостит. Прописали ванночки с ромашкой и мазь левомиколь. Достаточно ли этого лечения?
Рекомендовали не носить памперсы. Можно ли хотябы на ночь надевать памперс, очень много писает ночью?
Заранее благодарна за ответ.
Теги: баланопостит у ребенка, баланопостит можно ли спать в памперсе
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 марта 2017 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-30 20:29
Если ванночки и промывать препуциальный мешок, а потом мазь 4-5 раз в день, то достаточно. Можно памперс носить.
Платная консультация
Олеся 2017-04-01 17:40
Здравствуйте!
Воспаление у нас прошло, покраснение и отек спали. Лечимся 3-й день.
Сегодня обнаружила внутри с одной стороны какое-то белое уплотнение, довольно большое, на ощупь неподвижное.
Что это может быть и как это лечить?
Заранее спасибо за ответ.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-04-01 18:17
Это скопление смегмы из-за синехий крайней плоти. Разделите синехии и все пройдёт. Разделять при купании открывать головку каждый раз все больше и больше пока не будет видно борозду между головкой и крайней плотью.
Платная консультация
Олеся 2017-04-01 20:39
Большое спасибо за ответ!