Опух и покраснел пенис в области головки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 7 месяцев
Здравствуйте, моему сыну сейчас 2 года 7 месяцев. В 2 года моему сыну поставили рубцовый фимоз и сказали что нужно делать обрезание и, что это не "срочно", но обязательно и сильно долго затягивать не нужно. Сейчас головка у пениса полностью открылась и до этого никаких жалоб и покраснений и припухлостей не было. А вот сегодня головка покраснела и у ребенка появился дискомфорт. Что мне делать? Бежать к врачу и делать обрезание? Спасибо за ответы
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 августа 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-08-17 22:48
Если головка открылась, значит никакого фимоза нет. У вас баланопостит. Нужно делать ванночки с ромашкой, потом промывать препуциальный мешок(пространство между головкой и крайней плотью), этим же раствором ромашки или водой объем 10 - 20 мл за 1 введение, так 3-4 раза промыть. Потом в конце ввести мазь офлокаин 1-2 мл. Так делать 4-5 раз в день до 5 дней. И обязательно зайдите к детскому хирургу.