Оптическая корегентная томография

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я прошла полное обследование глаз. Осмотр офтальскопом, щелевой лампой, линзой Гольдмана, измерение ВГД, оптику, ОКТ. Все, слава Богу, в норме. Но один вопрос у меня вызвала картинка на распечатке ОКТ. Для полного успокоения, поясните мне, пожалуйста, почему справа рисунок как бы не допечатан? Что это значит? Это нормально? Я обвела этот момент на фото. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-28 08:53
Добрый день! Все у Вас нормально, просто дефект печати либо так сделан скан, так как при проведении ОКТ рисунок динамический и соответственно при движении глазом могут получаться артефакты