Инородное тело под лоскутом глаза

Спрашивает: Roman
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня в 2011 году была операция лазик, в 2014 врач лечил конъюнктивит и нашёл микроскопический инородный предмет по лоскутом. Сказал возможно металл тк блестит. Нужно сделать мне мрт. Обычный рентген в больнице выявит есть там метал или нужен специальный глазной томограф?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-24 16:25
Добрый вечер! В любом случае Вам нужно удалять инородное тело рговицы, я бы рекомендовал Вам обратиться в тот центр, где Вам делали коррекцию зрению. Все верно офтальмолог сказал вам, метод исследования называется оптическая когерентная томография переднего отрезка (фирменное название "Византе").
Roman 2016-12-24 17:59
Я так понимаю нужно будет поднимать лоскут где срез роговицы? Но зрение же может упасть?
Roman 2016-12-24 18:20
ОКТ сможет определить метал это или нет?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-24 18:50
ОКТ поможет узнать, где располагается инородное тело. ЛЮБОЕ инородное тело роговицы должно быть удалено
Roman 2016-12-24 19:45
Ясно. Обращусь к врачу. Скажите мушка залетевшая в глаз может там что то оставить?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-25 11:51
Теоретически, если она попала в верхний свод конъюнктивы, то могла какую-нибудь часть тела оставить, но это редкость