Вирусный конъюнктивит. Лечение

Спрашивает: Саида
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день. 3 октября 2016 года покраснел правый глаз. На следующий день обратилась к врачу. Поставили диагноз вирусный конъюнктивит и назначили лечение офтальмофероном и актиполом по 4 раза в день каждые капли. 5 октября кроме покраснения появился сильный отек этого глаза. 6 октября обратилась к другому врачу. Офтальмоферон скорректировали до 8 раз в день, актипол отменили, но добавили новые препараты: окомистин, офтаквикс, индоколлир, все по 4 раза в день. Эриус по 1 таблетке. Промываю фурацилином. Сегодня пятый день столь активного лечения, в том числе офтальмофероном (седьмой день). Результата нет НИКАКОГО. Глаз остается красным. Отек не сходит. Появилась боль в глазу, даже при закапывании чувствуется. Подскажите, пожалуйста, отсутствие положительной динамики через столько дней - это нормально? И когда уже она появится? Либо назначение нужно снова корректировать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 октября 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-10-10 23:57
Желательно провести осмотр и корекцию лечения.
Саида 2016-10-11 10:53
А можно получить конкретный ответ на конкретный вопрос: правильно ли назначено лечение и то, что нет улучшения через столько времени при данном диагнозе - это нормально, бывает такое и не стоит пока переживать? Или все-таки положительная динамика должна быть? СПАСИБО!
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-10-11 13:12
Здравствуйте, по сути, без осмотра сказать что-то сложно. Любое лечение должно проходить под наблюдением врача, лечение назначено адекватное. Вирусные конъюнктивиты иногда затягиваются на 2-3 нед.