ОКТ глаз что это?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37поставили диагноз анеблиомия и монулонобия.что это и как лечит? Сказали сделать ОКТ,что это? Спасибо
Здравствуйте, врач поставил диагноз Анеблиомия и монулонотия если не ошибаюсь. Подскажите что делать и лечится ли это? Сказали сделать ОКТ что это и как его проводить? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 декабря 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-13 14:11
Врач скорее всего поставил диагноз Амблиопия и Макулопатия, (Вы немножко неправильно расслышали или прочитали термины) и оба под вопросом. Для уточнения диагноза, в смысле. Что же из этих двух состояний вызвало снижение зрения, Вам и назначили оптическую когерентную томографию. Это снимок глазного дна в боковой проекции, с большим увеличением, получаемый при помощи лазерного луча. Этот снимок проводят специальные диагностические лазерные приборы -- томографы. Вам нужно записаться на исследование в клинику, где находится этот прибор. Пройти обследование. Часто при этом даже не нужно расширять зрачки. Обследование длится быстро -- несколько минут