Диагностика гиперметропии 3 ст (+6) у ребенка (2,5 г) как должна проводиться

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, моему сыну 2,5 г при медосмотре поставили диагноз гиперметропия 3 ст +6 на обои глаза и посоветовали консультацию специалиста в Барнауле в клинике нас осмотрели точно так же как и в нашей больнице (мало того в карточке написано что диагноз поставила врач женщина а принимал нас молодой парень) соответственно такой диагноз вызывает сомнения функциональную диагностику не делали сказали только с пяти лет прописали очки для постоянного ношения ребенок очки отказывается носить плачет и жалуется на глаза спокойный ребенок превратился в нервного и раздражительного все время спит скажите возможно ли поставить точный диагноз без аппаратуры простой линейкой линз и что вы можете посоветовать при таком диагнозе что вообще нужно делать я не могу ребенка больше мучить
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 июля 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-20 12:02
Здравствуйте, проверка зрения скиаскопическими линейками, особенно в детском возрасте - предпочтительный и довольно точный метод обследования. Конечно за каждого доктора поручится нельзя, но если вас что-то смущает есть много частных клиник, где вас с удовольствием посмотрят. На счёт очков: должна быть удобная оправа и мотивация (мучать ребёнка не стоит, попробуйте приучать к очкам постепенно, можно для начала одевать на просмотр мультика, интересную игру).