Опрелость у пожилого человека

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Здравствуйте! Ситуация такая, у мамы 79лет появилась
опрелось, с которой не можем справиться. Из-за проблем с позвоночником, она не может лежать и находится постоянно полусидя. Под грудью у неё образовалась складка, в которой и появилась опрелось. Раньше пользовались детской присыпкой и удавалось избежать опрелостей в этом месте. Несколько раз в день это место обрабатываем. Пользовались хлоргексидином, прикладывала левомиколь, бальзам "Спасатель", последние несколько дней прикладывала "Винилин", стало чуть лучше.
Прокладываю в эту складку мягкую хлопчатобумажную полоску из трикотажа, регулярно её меняю.
Сделать так, чтобы этот участок постоянно был открыт не получается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-04 10:33
Здравствуйте

Обрабатывайте рану водным раствором Хлоргексидина 3 раза в день. Наружно болтушку Циндол 3 раза в день на 5 дней.

Через 3 дня напишите о результатах лечения.
Ирина 2021-01-04 12:45
Спасибо! Уж купила препараты и первый раз сделал обработку. О результатах сообщу.
Ирина 2021-01-08 15:55
Здравствуйте! Обрабатываю по вашей рекомендации, состояние кожи стало намного лучше. Уже нет такого покраснения, кожа стала розовая без красноты. Спасибо вам большое за быструю и своевременную помощь!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-10 14:00
Добавьте фото высыпаний на сегодняшний день.
Ирина 2021-01-10 14:19
Здравствуйте! Вот фотография этого участка на сегоднящшний день,
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-10 18:33
Теперь Циндол можно отменить и перейти на крем Тетрадерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Ирина 2021-01-10 18:38
Спасибо! С завтрашнего дня перейдем на Тетрадерм. Вы очень помогли.