Определите симптомы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, доктор! 55 лет, лет в 40 был застой желчного пузыря. Сейчас при завтраке на голодный желудок (особенно это касается яиц) вызывает рвотный спазм с опоясывающей болью. Это происходит не всегда. После приступа рвоты становится легче. И еще: в одной из почек образовались кристаллы (не камни, а именно кристаллы); очень острые. При сильной тряске в транспорте сильные болевые ощущения. Обязательна ли операция?
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-24 07:05
Здравствуйте.
-картина похожа на проявления панкреатита. Перестаньте есть яйца и жирную пищу, обратитесь к своему терапевту, обследуйте желудок и поджелудочную железу
-вопрос о лечении почек должен решать уролог, к которому нужно обратиться со свежим УЗИ мочевыводящей системы.
Всего доброго.