Как определить по симптомам и фото причину воспаления?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 16,6
Хронические заболевания: Нет таких
Здравствуйте,
Итак, подробно опишу события, симптомы и фото(схему) места воспаления.
Сегодня (06.12.15) помыла голову в тёплой воде, все как обычно. Не болела ничем за весь месяц (не было также болей в горле, насморка и тд) Единственное (ОДНАКО, это может быть никак не связано, а быть другой проблемой) , два дня подряд в период времени с 6-8 утра шла кровь с Лёвой ноздри. Стоило только проснуться и встать с кровати.
Так вот, ближе к делу. Я помыла голову, завернула в полотенце и начала чувствовать боль в месте под номером 1 ВЕРХНЯЯ ТОЧКА(на фото). Пощупала, твёрдого ничего нет. Но больно было трогать
Спустя час опухло только это место, ниже ничего нет(где нижняя точка под цифрой 1-не опухало)
В общем болит, когда трогаю-боль усиливается! Твердости нет! Подскажите, что это может быть? Гуглила, эта область сходится с местом нахождением преаурикулярный узел.
Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-06 21:12
Здравствуйте.
Вы вместо того, чтобы умничать, сходите завтра к врачу, все и прояснится.
Удачи.