Температура, воспаление дёсен, слабость

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня неделю назад поднялась температура без других симптомов до 37,5. Были только слабость и ломота, больше ничего. На третий день подключилась боль в дёснах и зубах в трёх местах. В понедельник обратился к стоматологу, в одном зубе оказался гнойный пульпит (вскрыли, пролечили, сейчас временная пломба, уже не болит). Но тут же заболела десна в другом месте, сильно воспалилась, не мог есть. Всё это время держалась температура 37,2-37,5. Хирург стоматолог позавчера подрезал её, но боль не ушла, хотя температура после этого спала. Но также заболела позже десна и в другом месте. Со среды пью Аугментин, тогда же был у терапевта. Она сказала, что в лёгких чисто, в горле ничего нет, насморка нет тоже. А сегодня уже на третий день приёма антибиотика, опять днём было +37,0. И ужасное общее состояние: слабость, ноги не ходят. Но сейчас температура спала 36,7. Вряд ли я думаю, что это может быть только из-за дёсен. Даже стоматологи говорят, что иммунный сбой какой-то. Потому что не может одновременно заболеть зубы и дёсны с трёх местах сразу.
Поэтому имеет ли смысл лечить только дёсны? Или сразу надо искать, что за инфекция запустила весь каскад симптомов? И есть ли она вообще?
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-24 23:22
Здравствуйте.
Лечение у стоматолога обязательно. А раз есть сомнения в плане снижения иммунитета, то параллельно нужно обследоваться у иммунолога.
Всего доброго.