Определение диагноза

Спрашивает: Baoma911
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Моей тете 53 года. 3 года назад был поставлен диагноз по соскобам - почкующ. Клетки дрожеподобного грибка. Назначено лечение: пимафуцин, флуконазол, кетоназол, клотримазол, нистатин, диета и т. д. Лечилась 3 года, не помогло, стало хуже. Воспалились все слизистые - на небе, языке, щеки, губы покрылись белой плёнкой. На снимке носа - отек слизистой носа. Жжение и зуд по всему телу, анус и влагалище - зудит и жжет. Спина, голова так же. 7.05.17 сдала анализы на грибы Кандида. В соскобах и крови - норма, умеренный рост. Все остальные анализы - кал, моча, ОАК - норма. Гастроэнтеролог дал заключение - норма. Помогите, куда обратиться, какие анализы ещё сдать, что б определить правильно диагноз. Жизнь невыносима, когда всё тело жжет изнутри.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 мая 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-22 12:27
Здравствуйте.
Грибковое поражение кожи и слизистых. Среди дерматологов имеется такая специальность- микологи. Так вот вам нужно обратиться за помощью к микологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Baoma911 2017-05-22 12:51
Спасибо, но у нас нет микологов. Есть лаборатории типа Инвиво. Подскажите, на какие грибы ещё можно сдать анализы? Терапевты разводят руками, гляда на нормальные все анализы. Спасибо.
У меня сложилось впечатление, что допекло так, что можно поискать миколога не только возле дома.