Молочница после кольпоскопии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 01 апреля (среда) прошла кольпоскопию без биопсии, перед процедурой была обработка уксусом. Вечером началось жжение, утром появились белые хлопья. Началась молочница, хочу сдать анализ на флору с определением чувствительности. Скажите, пожалуйста, можно ли сдать анализ в субботу, будет ли он информативен?
Теги: может ли после кольпоскопии начаться молочница, после кольпоскопии началась молочница
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

3 ответа

Да, сдавать анализ можно.
Анастасия 2015-04-08 23:57
Здравствуйте. Пришли результаты анализа. Нашли Candida albicans обильный рост (10^6 и выше) норма: менее 1х10^4
Чувствительность к антимикотическим препаратам Сandida albicans
Вориконазол (Voriconazole) 30 мм (S) Чувствителен
Клотримазол (Clotrimazole) 23 мм (I) Умеренно-устойчив
Нистатин (Nystatin) 22 мм (S) Чувствителен
Флуконазол (Fluconazole) 30 мм (S) Чувствителен
и Enterococcus faecalis умеренный рост (10^4 - 10^5) норма: менее 1х10^4
Чувствительность к антибиотикам
Амоксициллин/клавуланат 28 мм (S) Чувствителен
Левофлоксацин (Levofloxacin) 14 мм (I) Умеренно-устойчив
Линезолид (Linezolid) 28 мм (S) Чувствителен
Фосфомицин (Fosfomycin) 20 мм (S) Чувствителен Пока ждала результаты начала лечение полижинаксом от молочницы. Скажите, пожалуйста, какое лечение Вы посоветуете? Нужно ли провериться мужу? Мы планируем беременность. Заранее спасибо.
Мужу необходимо по возможности провериться. Если возможности нет, то пусть примет 150 мг флюконазола.