Опоздание с приемом ярины на 3 день таблеток

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, опоздала с приемом ярины на 9 часов на 3 ей таблетке, потом выпила как вспомнила и продолжила прием 4ой таблетки в обычное время. Нужно ли предохраняться на 7ой день таблеток дополнительно барьерно или достаточно ППА, или вообще не нужно? Мне 29 лет, пью ярину уже 10 лет без перерывов, пролактин высокий, пропусков больше никогда не делала
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-30 21:54
Здравствуйте. Снижение эффекта достоверно наблюдается при пропуске таблетки более, чем на 12 часов. Потому в Вашем случае ничего не нужно