Опоясывающий герпес, опасен ли для ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, муж заболел опоясывающим герпесом, и два дня контактировал с ребенком. Только через 2 дня поставили диагноз, тк не замечали высыпания под мышкой. Ребенку 3 месяца, есть ли опасность заразить ребенка? Нужна ли изоляция мужа, если уже два дня они контактировли?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-11 00:02
Здравствуйте, Юлия!

Может заболеть ветрянкой, если был непосредственный контакт с кожей.

Но вряд-ли заболеет, до 6 мес его защищают Ваши антитела / если Вы болели ветрянкой /, тем более если кормите грудью.