Опоясывающий герпес. Мокнет под мышкой

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония. Окклюзия повздошной артерии, шунты.
Здравствуйте! Полтора месяца назад у мужа появилось покраснение на спине и груди, болит. Сказали, что опоясывающий герпес. Назначили ацикловир- акрихин 3р в день по 400 мг 6 дней, мазали ацикловиром, фуксином. Краснота и пузыри прошли, под мышкой продолжало только мокнуть. Обратились снова к врачу т. к. неделю назад под мышкой развилась краснота, и мокнет больше, появились мелкие пузыри. Дерматолог сказал, не долечили и назначил уколы мильгамму 2 мл через день, (мы купили комбилипен ). Фавирокс 500/ 3 раза в день. Мазать зеленкой. Сегодня начали снова лечиться. В какие часы лучше принимать лекарство? Какие анализы нужно сдать, нам не назначили. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

6 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-21 02:41
Здравствуйте. Лекарство принимать утром, днем и на ночь. Обследование: иммуноглобулины G и М к вирусу herpes zoster, а также мазок-отпечаток из пузырьков сыпи на определение ДНК вируса герпеса (ПЦР).
Платная консультация
Надежда 2019-12-22 15:02
Спасибо большое, Инна Викторовна!
Надежда 2019-12-24 23:45
Инна Викторовна, здравствуйте! Спасибо, что обратили внимание на вопрос. Не улучшается. Пропили на сегодня 13 таблеток фавирокс. Завтра закончиться должен курс 5 дней по 3р по 500. и 3й укол комбилипена 2 мл через день, смазываем 4 раза в день зеленкой. Сейчас зуд сильнейший стал, мокнет еще больший участок под мышкой. Появились под мышкой еще мелкие пузырьки. На спине пока новых нет, там прошло. Анализы хотели сдать после приема лекарства. Бесплатный прием должен был быть только после 12 января. Пришлось идти на платный прием. Больше специалистов нет. Можно ли к Вам обратиться по скайпу? Почта dobrovchincikov@yandex. Ru Спасибо!
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-28 13:46
Добрый день. Сейчас как состояние? По скайпу на данный момент пока невозможно.
Платная консультация
Надежда 2019-12-29 19:11
Здравствуйте, Инна Викторовна! Сказали, появилась стрептодермия. Назначили орошение хлоргексидином, затем перекисью, мазь тридерм. Подсушилось, но краснота сильная и раздвинулась. Спасибо за внимание!
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-29 20:07
Если это стрептодермия, то Тридерм нельзя. При стрептодермии лучше применить Фуцидин мазь или крем, или Аргосульфан. Перекись тоже при стептодермии не нужна. Хлоргексидин можно, но только водный.