Опистархоз, разные показания зондирования

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. В 2016 году делал дуоденальное зондирование по причине кашля и высыпаний на теле. Анализ показал большое количество опистархоз. Не лечился. 13.02.2019 сделал повторно зондирование, так как появились дополнительно постоянная температура 37 и боль в правом подреберье. Анализ показал что паразитов никаких нет. Как поступить дальше. Терапевт сказал верить зондированию никаких доп. Обследований не дает.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 февраля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-14 16:37
Александр! Сдайте кал на описторхоз. Кровь из вены - печеночные пробы, Пройдите УЗИ ОБП, сдайте ОАК. Кровь из вены на метод ИФА -выявление антител к описторхии. С этими анализами повторно пройдите осмотру своего врача. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2019-02-14 20:12
Огромное спасибо спасибо за ответ