Мононуклеоз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Бр. астма(атопическая форма), хр. Тонзилитт, синдром дисплазии соединительной ткани, аллергический ринит. Вторичное иммунодефицитное состояние.
Здравствуйте, помогите разобраться. Мою дочь 11 лет беспокоит сильнейшая слабость, отсутствие аппетита, черно-синие круги вокруг глаз. Месяц назад болело горло, потом кашель. Пили Ларипронт, брызгали Деринат спрей и Панавир инлайт, циклоферон, от кашля Флуимуцил. Спустя месяц началась эта дикая слабость и круги. Сдали клинический анализ крови. Результаты: СОЭ 23(при норме меньше 20), лейкоциты 13,48(норма 4.5-13), палочкоядерные нейтрофилы 12 (норма 1-6). сегментоядерные нейтрофилы 65 (норма 45-60), нейтрофилы общ. Число % -77 (норма 46-66), лимфоциты 14 (норма-30-46). нейтрофилы абс. 10,38 (норма 1.8-7.7), моноциты абс. 0,81 (норма 0-0.8). Вчера был зуд. Подскажите, что делать. Нужно ходить в школу, но сил у нее совсем нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-07 13:48
Светлана! Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Сдайте ОАК, чтобы был гемоглобин, тромбоциты. Формулу белой крови вы указали. Резкий сдвиг влево, говорящий о воспалительном процессе. Печеночные пробы сдайте. Общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору. Мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Пройдите рентгенографию органов грудной клетки. Пройдите осмотр у детского гематолога.