Кашель с "хлопьями"

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Помогите если можно в моей проблеме С весны начинается такое дело: ночью кашель и выходит какой-то сгусток как сметана 20 % беловато-бурого цвета Раз прокашлялся и всё Каждую ночь Пошёл к терапевту: Легкие чистые, бронхи чистые Сказал -пробки в миндалинах Пошёл к ЛОРУ сдал мазок изо рта и носа Вчера сказал врач - всё чисто С августа походишь на ингаляцию Вредных бактерий нет Тогда что это? Перенёс по зиме операцию шее - флегмона Также по стирильности крови зимой показал диагноз стафилакок золотистый Но ЛОР говорит - бред Быть этого не может Вы бы уж умерли Выходит что я полностью здоров А кашель есть? Со сгустками? Что это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-24 10:17
Евгений! Если у пациента есть такие симптомы, то вы должны -сдать анализ мокроты на общий анализ, БК и микрофлору. Все сдаете в стерильной аптечной посуде. 1 банка на общий анализ, 2 банка БК + микрофлора. И пройдите ФГДС, чтобы исключить воспаление в желудке и пищеводе. Пройдите контрольный анализ крови на стерильность.