Операция на мениске

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Болит колено, сделали МРТ, в заключении написано: "МР картина гонартроза 1 стадии, пателло-феморального артроза 1 стадии. Невыраженный синовит. МР-признаки дегенеративных изменений переднего рога латерального мениска /2 степени изменения МРС по Stoller/.
Боли есть, иногда (редко) колено не до конца разгибается. Есть ли необходимость в хирургическом вмешательстве в сустав или можно как-то пролечить. Мой врач настаивает на операции.

Заранее спасибо.
Добавлен: 30 марта 2015 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-03-31 09:24
В подобных ситуациях дать однозначный ответ можно только после очного осмотра сустава с наличием оригиналов МРТ.