Операция или возможно лечение?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит, трахеит?, эндометриоз
Здравствуйте, посоветуйте как правильно поступить. Врач направляет на двойную операцию, по поводу удаления желчного пузыря + грыжа живота (сетка). Операция полостная, через большой разрез. Обязательно ли большой разрез и можно ли сохранить желчный?
Диагноз по узи: гепатомегалия, диффузные изменения печени, хронический калькулезный холецистит, хронический панкреатит.

В желчном пузыре лоцируется гиперэхогенная структура 21мм. 15мм. С омустиг. Тенью, не смещается из-за малого кол-ва желчи. Имеет перегиб в теле S образной формы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-17 10:47
Елена! Все что вам назначил врач, все относится к мировой практике при проведении этих операций при сочетанной патологии в брюшной полости. Т. к. постановку сетки невозможно проводить без удаления ж. пузыря. При приступе желчной колики, оперативное лечение ж. пузыря после постановки сетки, будет невозможно.