Операция и риск заражения

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Добрый день. У меня такая ситуация. Скоро будет операция на уздечке полового органа. Знаю что рещать будут лазером. Скажите пожалуйста, как происходит дезинфекция игл для сшивания и этого лазера? Есть ли риск чем либо заразиться (Вич или другая инфекция)?
Категория: Уролог
Добавлен: 24 августа 2021 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-08-25 07:53
Здраствуйте, Николай.

Дезинфекция инструментов, оборудования, помещения и т. д. производится строго согласно всем правилам. Все лечебные учреждения постоянно подвергаются всем возможным проверкам и по эпидемиологическим вопросам тоже.

ВИЧ заразиться точно не сможете, хоть таким пациентам тоже проводятся операции. Всё обрабатывается по методикам. По этому поводу не стоит переживать.

При Вашей запланированной операции точно никакая инфекция к Вам не попадёт. Такую операцию можно проводить хоть в кабинете поликлиники. Если бы планировалась операция на брюшной полости, то немного стоило переживать на процентов 5.

Всего хорошего. Не стоит переживать.
Николай 2021-08-25 22:52
Большое спасибо за консультацию.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-08-26 09:14
Пожалуйста, здоровья Вам.

Всего хорошего.

.