Опасность резких движений для мозга

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, падал телефон с кармана, рефлекторно дёрнулся за ним. Получилось что я быстро полуприсел, но очень резко остановился, опершись об свою ногу. Это было настолько резко, что у меня заболела голова и был шум в ушах долгое время. Могла ли быть лёгкая чмт?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-08 07:43
Здравствуйте.

Нет, ЧМТ не могло быть. Возможно у Вас имеется остеохондроз шейного отдела позвоночника с небольшим сдавлением позвоночной артерии, Вы резко присели и резко наклонили голову, возможно сдавив артерию. Пройдите УЗИ сосудов шеи. С результатом обратитесь к неврологу.