Опасное образование на голове грудничка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста-у ребенка-сейчас 3 месяца, мальчик- с рождения надутая поперечная вена в правой височно-теменной области. С рождения до 2 месяцев она была все время вздута, при напряжении ребенка увеличивалась, потом спадала. Сейчас при вертикальном положении вена ровная, в норме, но при положении лежа опять надувается-как-будто есть жидкость и надувается при малейшем его физическом напряжении (размеры надутого пузыря большие-около 1см по высоте и 4см по ширине) роддоме поставили диагноз-гематома, выписали траумгель. После, в деской клинике не давали направление в больницу, сказали понаблюдать, так как скорее всего обычная гематома. А теперь второй день ребенок часто срыгивает, в том числе и через час, два после еды и все время высовывает язык (когда спит или в спокойном состоянии-убирает язык). Сегодня в детской клинике наш терапевт, теперь, сазала что надо было раньше ехать в больницу. Дали направление в Филатовскую, но там только запись на прием хирурга на февраль откроется 15 января и нет гарантий что мы попадем ко врачу в феврале. В платную клинику наобум боюсь обращаться. Подскажите, что делать в данном случае, готова обратиться платному специалисту, но к какому, в какую больницу, клинику. Очень страшно затянуть с обращением к нужному специалисту и еще страшнее наблюдать как вена раздувается на пол головы ребенка-кожа сильно натягивается, ощущение что может лопнуть. Анализы сдавали- общий анализ крови и мочу- все показатели в норме, понижен только гемоглобин-108
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-01 20:17
Добрый день.
Если состояние ухудшается, значит нужно ехать в любой стационар и срочно.