Анализ крови 5 месяцев

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит, лактозная недостаточность, непереносимость коровьего белка, ферментная недостаточность.
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты общего анализа крови и анализы на щитовидную железу.
Ищем причину "каменения" ребенка, такие не значительные отклонения могут быть причиной?
И все ли нормально в общем анализе. Такой объем эозинофилов может говорить о присутствии аллергена?
Ребенку 5 месяцев, через неделю 6. девочка
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июня 2021 года

20 ответов

Здравствуйте. Анализы в порядке. Только фосфор на верхней границе нормы. Что значит "каменение"? Эозинофилы в норме
Марина 2021-06-21 18:00
А то что в общем анализе повышены сегментоядерные нейтрофилы?

Ребенок просто становится как статуя каменная. Было уже таких три эпизода. Началось в три месяца. Если эти спазмы начались, то продлятся весь день, последний раз было даже 5 дней, если я заметила во время и успела дунуть на нее, ее отпускает и до конца не сводит. Делали ээг, кучу УЗИ. Вот было предположение, что щитовидная железа. Остаётся только мрт.
Соотношение нейтрофилы/лимфоциты в норме. Видео ээг монитор ставили?
Марина 2021-06-21 18:15
Да два раза, лежали в больнице а неврологии, говорят что ребенок полностью здоров, но после этого вот в июне был приступю. В больнице диагноз не поставили, написали просто спазматические состояния не эпилиптического характера.
И перед ними и после них она потеет очень, после них появляется тонус. Первые разы тонус был в определенное время, а вот последний раз когда ее 5 дней ещё замыкало немного, на одну сторону, а потом на все тело, вначале руки отошли, потом ноги, само последней спина. Это кошмар, в эти спазмы она остаётся в сознании, но просто ни чем не может пошевелить не глазами, вообще ни одним мускулом. Вот просто как статую держу. Не синеет слава богу, краснеет.
Уровень витамина д проверяли?
Марина 2021-06-21 18:32
Нет, не назначали, витамин Д принимаем в количестве двух капель. Детримакс 500
Это же мочу надо сдать?
  1. Нет, сдается кровь из вены на содержание вит д.
  2. На мрт записаны? Нейрохирург смотрел?
Марина 2021-06-21 19:01
Нет ещё, сказали вот сдать на щитовидную железу и сказали, что если там норм, то МРТ. В пятницу идём с результатами.

Такое может быть от не хватки или наоборот от избытка витамина Д?
Есть такое заболевание - спазмофилия. Сейчас состояние у ребёнка компенсированное, посмотреть бы кровь сразу после приступа или во время приступа, чтобы понять что происходит с электролитами.

Марина 2021-06-21 19:20
5 числа был спазм, мы сразу в больницу в этот день взяли кровь
Это только лишь один из вариантов в дифдиагностике. Здесь сложная комплексная ситуация. Если есть возможность, то проконсультируйтесь ещё с генетиком после мрт.
Ещё бы посоветовала Вам отсканировать документы и все обследования и отправить в Москву, может стоит просить телемедицинскую консультацию, если на региональном уровне не выставят диагноз.
Марина 2021-06-21 19:23
Да, я думала уже об этом, сделаем МРТ и там если опять ничего вразумительного не скажут, обращусь, просто думаю там же все равно МРТ попросят.

Это второ раз тоже взяли кровь в этот же день, то я то в отделение приступов не отмечалось, не правда.
Тогда целесообразно сделать мрт, а дальше уже исключить редкую патологию.
Марина 2021-06-21 19:30
Какую патологию вы подозреваете? То что выше писали Спазмофилию?
Да, спазмофилию, но судя по анализам она практически исключена. Здесь из самого частого надо исключать эпилепсию (вы её уже исключили) и новообразования головного мозга, дальше идти по убыванию, что встречается реже: генетические, метаболические нарушения.
Марина 2021-06-21 19:40
А с метаболическими нарушениями это к какому врачу?
Это эндокринологическую патологию
Марина 2021-06-21 19:48
Хорошо, спасибо, будем разбираться дальше.
Здоровья Вам и малышу!