Ударился головой. Температура 41

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 11 месяцев, утром он упал с кровати и ударился головой. В 3 ночи проснулся с температурой тела 41.3, дала Нурофен и уложила спать. В течении часа температура снизилась до нормальной. В 9 утра на следующий день снова 41.1, опять же Нурофен, потом в час дня 39.4- дала Нурофен и в пол 5 вечера так же Нурофен. В 20: 30 при температуре 39.3 использовала свечу парацетамола детскую. Положила спать. Рвоты нет, когда да температура - плачет, когда температуры нет- ведёт себя более менее активно. 2 недели назад с такой же проблемой лежали в стационаре из медикаментов получали только свечи парацетамола, проверяли все кроме головы в итоге отпустили домой на 3 день.
Два месяца назад в левом полушарии обнаружили что-то не помню как называется от гипоксии во время родов. Очень переживаю за здоровье ребенка. Буду очень благодарна за любую информацию.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 января 2022 года

9 ответов

Здравствуйте, скорее всего падение и температура мне связаны между собой
высота кровати превышает рост ребёнка? Если нет, то опасности от этого обычно не бывает
во время прошлой температуры и этой лимфоузлы не увеличены на шее? Во рту нет язвочек?
Светлана 2022-01-29 06:51
Язвочек нет, лимфоузлы в норме.
Тогда просто наблюдайте.
Возможно, что 2 недели назад была одна ОРВИ, сейчас другая.
Важно: при появлении непонятной сыпи, покраснении глаз, вялости, отказа от питья - вызываете скорую
Светлана 2022-01-29 09:58
2 недели назад мы лежали в стационаре. Делали анализ крови из пальца 2-3 раза в сутки, анализ мочи, кала, светили фонариком в глазки примерно раз в 2 часа, рентген лёгких ну и конечно же тест на корону, все анализы в норме, из всего то было немного розоватое горло не свойственное температуре 41. Никаких супутствующих симптомов не было(кашель, сопли и т. п.) из каких-либо признаков была температура и рвота. Осматривали педиатр и детский хирург. На счёт того, что у него в голове есть образование его никто не осматривал, так как врачи не понимали о чем речь.
В голове у ребёнка, скорее всего, либо киста прозрачной перегородки либо киста сосудистых сплетений, от них температуры не бывает, и вообще они на жизнь никак не влияют
Светлана 2022-01-29 10:37
2 месяца назад когда обнаружили кисту сказали делать УЗИ мозга каждый месяц. Когда приехали с температурой на скорую помощь 2 недели назад то я пыталась сказать что у него киста, и Так как мы уже в больнице то могли бы и проверить так как пришло время делать повторное обследование.
Вы поступили с другими симптомами, и это не входит в стандарт медицинской помощи по температуре, не должны они были это проверять
Если у вашего ребёнка только киста, то ничего контролировать не надо
Светлана 2022-01-29 11:16
Невропатолог нам сказал делать УЗИ каждый месяц. Именно по этому я пыталась и объяснить что с ним. Подумала раз нужно регулярное обследование, то это что-то серьезное. Может с этой кистой что-то произошло во время падения. Спасибо за быстрые ответы.
Тогда обратитесь к своему неврологу
я ничем не помогу, возможно, там не та киста или что то другое, что невролог сказал контролировать
Падение/киста вряд ли будут связаны с температурой