Опасно ли такое явление для малыша?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, малышу моему пошёл девятый месяц, аппетит хороший, ребёнок достаточно подвижный и активный. Но меня беспокоят пару моментов, малыш очень сильно потеет, когда кушает так вообще волосики на голове мокрые. А так же беспокоит хрюкание или хрипы при дыхании, не всегда конечно, бывает ночью когда засыпает, бывает в течении дня. Температуры нет, такое явление относительно давно больше месяца точно, с легкими все в порядке, проверяли. В интернете вычитала, что малыши не могут в этом возрасте отхаркиваться поэтому такое дыхание. Подскажите так или это? Не опасно ли это для малыша?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-29 19:03
Добрый день.
Дети могут потеть сильнее, это особенность малышей, но может быть и недостаток витамина д.
Нужно также увеличить влажность в комнате, это облегчает дыхание ребенка.