Опасно ли это для цнс?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, моё нормальное давление 120/70. При сильном стрессе или при сильных нагрузках оно повышается до 160/100, иногда возникает звон в ушах. Опасно ли это для мозга? К каким последствиям может привести резкий скачок давления?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-31 09:17
Здравствуйте.

Прежде всего нужно выяснить, почему во время эмоциональных нагрузок у Вс скачет давление. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Нередко при сужении магистрального сосуда происходят такие скачки. Временные скачки, редкие, во время психоэмоциональных всплесков такого поражения ЦНС не происходит чем при постоянном повышении АД. Но сосуды мозга во время повышения давления спазмируются, отчего мозг испытывает временную кислородную недостаточность.