Опасна ли спираль при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, два года назад я родила. Четыре месяца назад я узнала что беременна. На УЗИ мне сказали что все хорошо, но нашли спираль (до этого дня я о ней незнала). Сейчас у меня 16неделя беременности. Выделений нет. На учёт ещё не вставала. Я хотела бы знать можно ли родить со спиралью? И будут ли какие нибудь осложнения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-05 11:20
Здравствуйте. А кто вам ставил спираль если вы о ней не знали? Родить можно, но возможны и осложнения связанные с наличием спирали. Все зависит от её локализации. Обязательно сделайте УЗИ и обратитесь к доктору.