Опасна ли передозировка?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, в 9: 00 утра дали пирантел суспензию 2.5 мг в целях профилактики по рекомендации врача, к часу дня ребенка вырвало, лег спать, вечером в 19: 00 во время приема пищи рвота повторилась, участилось сердцебиение, дыхание участилось, сейчас уснул.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-14 14:23
Добрый день.
Дозировка препарата была 250мг? Это не передозировка - это нормальная доза на один прием.
Рвота и прочие симптомы - могут быть обусловлены побочным действием лекарства, в этом случае переживать не стоит, такое состояние пройдет самостоятельно.
В следующий раз попросите врача подобрать ребенку другой препарат, учитывая, что этот ребенок плохо переносит.
Всего доброго.